Auktion 418
Los 155

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. BRANDENBURG-PREUSSEN. PREUSSEN, KÖNIGREICH. Friedrich Wilhelm IV., 1840-1861
Vereinskrone 1860 A. 11,09 g. Divo/S. 170; Fb. 2437; Olding 361; Schl. 634.
GOLD. RR Vorzüglich-Stempelglanz
Aus einer Sammlung von goldenen Vereinskronen.