Auktion 418

Schätzpreis 3.500 €
Zuschlag 4.000 €

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. BRANDENBURG-PREUSSEN. PREUSSEN, KÖNIGREICH. Friedrich Wilhelm III., 1797-1840
Friedrichs d'or 1840 A. 6,65 g. Divo/S. 162; Fb. 2429; Olding 216; Schl. 586.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz