Auktion 418
Los 127

| Schätzpreis | 4.000 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. BRANDENBURG IN FRANKEN. BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT. Karl Wilhelm Friedrich, 1729-1757
Dukat o. J. (1753), Schwabach. Falkendukat, auf die Beizjagd. 3,47 g. Fb. 351; Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4525; Slg. Wilm. 997.
GOLD. RR Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich