Auktion 418
Los 104

| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN. BADEN. BADEN-DURLACH, GROSSHERZOGTUM. Karl Friedrich, 1746-1811
Konv.-Taler 1810. 27,91 g. AKS 11; Dav. 514; Kahnt 15; Thun 13.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar.
Ausdrucksvolle Patina, winz. Schrötlingsfehler, Stempelglanz