Auktion 416 - - Teil 2

Münzen der antiken Welt aus verschiedenem Besitz

Schätzpreis 600 €
Zuschlag 1.300 €

RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Balbinus, 238
Æ-Sesterz, Rom; 25,34 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Concordia sitzt l. mit Patera und Doppelfüllhorn. BMC 18; Coh. 4; RIC 22.
Vorzüglich/sehr schön
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 219, München 2014, Nr. 470.