Auktion 416 - - Teil 2
Münzen der antiken Welt aus verschiedenem Besitz
Los 2053

| Schätzpreis | 250 € |
| Zuschlag |
RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Balbinus, 238
AR-Denar, Rom; 3,23 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Kaiser steht l. mit Zweig und Parazonium. BMC 26; Coh. 20; RIC 5.
Vorzüglich/gutes sehr schön
In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS, Strike: 4/5, Surface: 3/5.