Auktion 416 - - Teil 2

Münzen der antiken Welt aus verschiedenem Besitz

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.200 €

RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Antoninus I. Pius, 138-161
- und Marcus Aurelius. Æ-Sesterz, 140, Rom; 22,23 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Drapierte Büste r. BMC 1209; Coh. 34; RIC 1212.
Grüne Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion NAC 59, Zürich 2011, Nr. 1987.