Auktion 416 - - Teil 2
Münzen der antiken Welt aus verschiedenem Besitz
Los 1993

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Antoninus I. Pius, 138-161
- und Marcus Aurelius. Æ-Sesterz, 140, Rom; 22,23 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Drapierte Büste r. BMC 1209; Coh. 34; RIC 1212.
Grüne Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion NAC 59, Zürich 2011, Nr. 1987.