Auktion 416 - - Teil 2
Münzen der antiken Welt aus verschiedenem Besitz
Los 1931

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Nerva, 96-98
- Restitution für Divus Augustus. Æ-Sesterz, Rom; 23,41 g. Kopf l. mit Lorbeerkranz//SC. BMC 149 Anm.; Coh. 569; Komnick 5.0; RIC 135.
R Grüne Patina, Revers etwas korrodiert, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 326, Osnabrück 2019, Nr. 1381.