Auktion 416 - - Teil 2
Münzen der antiken Welt aus verschiedenem Besitz
Los 1846

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
RÖMISCHE MÜNZEN. MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT. Augustus, 30 v.-14 n. Chr
AR-Denar, 30/29 v. Chr., italische Münzstätte; 3,57 g. Kopf r.//Trophäe auf Prora. BMC 625; Coh. 119; RIC² 265 a.
Feine Tönung,etwas korrodiert, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Rauch 41, Wien 1988, Nr. 525.