Auktion 416 - - Teil 1
Ästhetik und Gedankenwelt der frühen Griechen: Die Sammlung Dr. Eike Druckrey
Münzen der antiken Welt aus verschiedenem Besitz
Los 1673

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
GRIECHISCHE MÜNZEN. PAMPHYLIA. ASPENDOS
AR-Stater, 420/370 v. Chr.; 10,46 g. Zwei Ringer//Schleuderer r., davor Triskelis. SNG France 3, 83; SNG v. Aulock 228.
Feine Patina, kl. Kratzer auf dem Revers, Überprägungsspuren, sehr schön
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 262, Osnabrück 2015, Nr. 7258.