Auktion 416 - - Teil 1
Ästhetik und Gedankenwelt der frühen Griechen: Die Sammlung Dr. Eike Druckrey
Münzen der antiken Welt aus verschiedenem Besitz
Los 1166

| Schätzpreis | 1.000 € |
| Zuschlag |
PHOCIS. DELPHOI
AR-Trihemiobol, frühes 4. Jahrhundert v. Chr.; 1,20 g. Widderkopf l., darunter Delphin r.//In Incusum: Ziegenkopf v. v. zwischen zwei Delphinen. Hoover 1127; Lathe Biosas -; Slg. BCD 385.
Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 400, Frankfurt am Main 2010, Nr. 97.