Auktion 416 - - Teil 1
Ästhetik und Gedankenwelt der frühen Griechen: Die Sammlung Dr. Eike Druckrey
Münzen der antiken Welt aus verschiedenem Besitz
Los 1105

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
MOESIA. ISTROS
AR-Drachme, 4. Jahrhundert v. Chr.; 5,51 g. Zwei Köpfe v. v. gegeneinander versetzt// Seeadler auf Delphin l., unten Monogramm. AMNG 417; Corpus Nummorum Online cn type 7142; Hoover 1802; Lathe Biosas -.
Herrliche Patina, gutes sehr schön
Erworben am 29. Januar 1996 bei Zeno Pop, Frankfurt am Main.