Auktion 415

Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz

Schätzpreis 25 €
Startpreis 20 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Granat-Fingerring. Tschechoslowakei ab 1955, Innenmaß 16,8 mm, 900/000 Silber vergoldet, innen mit Silberpunze "Hasenkopf 3" ab 1955, Punze "G2" und Silberpunze "900", besetzt mit geschliffenen Granaten, 4,0 g.
II
Das Los wird von der Auktion zurückgezogen