Auktion 415

Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz

Schätzpreis 25 €
Startpreis 20 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Altes Granat-Armbändchen. Wohl Böhmen 2. Hälfte 19. / Anfang 20. Jh. (?), 185 mm lang, Buntmetall- Fassungen vergoldet, besetzt mit geschliffenen Granaten, mit Verschluß, 4,3 g.
II
Das Los wird von der Auktion zurückgezogen