Auktion 415

Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz

Schätzpreis 25 €
Startpreis 20 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Alter runder Granat-Anhänger. Wohl Böhmen 2. Hälfte 19. / Anfang 20. Jh. (?), Durchmesser 30,9 mm, Silberfassung vergoldet, besetzt mit geschliffenen Granaten, umgearbeitet von einer Brosche zu einem Anhänger, auf dem Revers etwas korrodiert, an Trageglied, 6,4 g.
II
Das Los wird von der Auktion zurückgezogen