Auktion 415

Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz

Schätzpreis 25 €
Startpreis 20 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Alte Granatbrosche. Wohl Böhmen 2. Hälfte 19. / Anfang 20. Jh. (?), 25,6 x 46,4 mm, Silberfassung vergoldet, besetzt mit geschliffenen Granaten, einer fehlt, und sieben Perlen (Süßwasserperlen?), horizontal broschiert, 7,0 g.
II
Das Los wird von der Auktion zurückgezogen