Auktion 415

Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz

Schätzpreis 50 €
Startpreis 40 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Alte Granat-Stabbrosche. Wohl Böhmen Anfang 20. Jh. (?), 17,9 x 48,3 mm, 925/000 Silberfassung, besetzt mit geschliffenen kleinen Granaten und fünf größeren in Tafelschliff, auf dem Revers Silberpunze 925, horizontal broschiert, 10,5 g.
II
Das Los wird von der Auktion zurückgezogen