Auktion 415

Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz

Schätzpreis 25 €
Startpreis 20 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Alte runde Granatbrosche. Wohl Böhmen 2. Hälfte 19. / Anfang 20. Jh. (?), Durchmesser 35,1 mm, Weißmetall-Fassung vergoldet, besetzt mit geschliffenen Granaten, einer fehlt, auf dem Revers etwas korrodiert, broschiert, 7,9 g.
II
Das Los wird von der Auktion zurückgezogen