Auktion 415
Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz
Los 611

| Schätzpreis | 50 € |
| Startpreis | 40 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Alte runde hochgewölbte Granatbrosche. Wohl Böhmen 2. Hälfte 19. / Anfang 20. Jh. (?), Durchmesser 30,0 mm, Buntmetall-Fassung vergoldet, besetzt mit geschliffenen Granaten, einer fehlt, oberer Teil der Brosche leicht beweglich, auf dem Revers verbödet, broschiert, 11,5 g.
II
Das Los wird von der Auktion zurückgezogen