Auktion 415

Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz

Schätzpreis 50 €
Startpreis 40 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Alte runde hochgewölbte Granatbrosche. Wohl Böhmen 2. Hälfte 19. / Anfang 20. Jh. (?), Durchmesser 30,0 mm, Buntmetall-Fassung vergoldet, besetzt mit geschliffenen Granaten, einer fehlt, oberer Teil der Brosche leicht beweglich, auf dem Revers verbödet, broschiert, 11,5 g.
II
Das Los wird von der Auktion zurückgezogen