Auktion 415

Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz

Schätzpreis 50 €
Startpreis 40 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Alte ovale Granatbrosche. Wohl Böhmen 2. Hälfte 19. / Anfang 20. Jh. (?), 39,7 x 33,6 mm, Silberfassung vergoldet, besetzt mit geschliffenen Granaten, zwei fehlen, auf dem Revers etwas korrodiert, horizontal broschiert, mit Öse (auch als Anhänger zur verwenden), 8,3 g.
II-
Das Los wird von der Auktion zurückgezogen