Auktion 415

Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz

Schätzpreis 50 €
Startpreis 40 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Alte ovale Granatbrosche. Wohl Böhmen 2. Hälfte 19. / Anfang 20. Jh. (?), 46,6 x 41,2 mm, Silber­fassung vergoldet, besetzt mit größeren und kleinen geschliffenen Granaten, drei kleine fehlen, auf dem Revers ovale öffenbare Glas-Abdeckung (zur Einfügung eines Bildes), horizontal broschiert, mit Öse (auch als Anhänger zur verwenden), 14,6 g.
II-
Das Los wird von der Auktion zurückgezogen