Auktion 415
Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz
Los 606

| Schätzpreis | 10 € |
| Startpreis | 8 € |
Bieten aktuell nicht möglich.
Drei alte kleine Granatkreuze. Wohl Böhmen 2. Hälfte 19. / Anfang 20. Jh. (?), 42,9 x 29,1mm, Buntmetall-Fassung, 40,8 x 28,3 mm, Silberfassung vergoldet und 33,8 x 22,2 mm, Buntmetall-Fassung, besetzt mit geschliffenen Granaten, beim ersten fehlt einer, an Anhänger für eine Kette; 3,0; 2,9 und 2,3 g.
3 Stück. II
Das Los wird von der Auktion zurückgezogen