Auktion 415

Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz

Schätzpreis 25 €
Startpreis 20 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Altes Granatkreuz. Wohl Böhmen 2. Hälfte 19. / Anfang 20. Jh. (?), 71,6 x 37,5 mm, Silberfassung vergoldet, besetzt mit geschliffenen Granaten, am Anhänger für eine Kette, 7,1 g.
II
Das Los wird von der Auktion zurückgezogen