Auktion 415

Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz

Schätzpreis 50 €
Startpreis 40 €

Bieten aktuell nicht möglich.

Altes großes Granatkreuz (Pektorale). Wohl Böhmen 2. Hälfte 19. / Anfang 20. Jh. (?), 93 x 55,6 mm, Silberfassung vergoldet, besetzt mit geschliffenen Granaten, auf dem Revers min. korrodiert, am Anhänger für eine Kette, 12,6 g.
II
Das Los wird von der Auktion zurückgezogen