Auktion 415
Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz
Los 499

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHLAND. DEUTSCHES REICH 1919-1933, SOG. "WEIMARER REPUBLIK", FREISTAAT OLDENBURG (1918-1945).
Verdienstmedaille für Rettung aus Gefahr (1927). Silber, Tragespuren, auf dem Rand punziert mit "950" und "SILBER", sowie Namensgravur "Hinrich Steen 3.1.1928", ohne Band. OEK24 1576.
II