Auktion 415
Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz
Los 470

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
DEUTSCHLAND. KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) - EISERNES KREUZ.
Eisernes Kreuz, Ausgabe 1914 (1914). Eisernes Kreuz II. Klasse, probemäßige Anfertigung der Firma Hermann Julius Wilm in Berlin, Eisenkern geschwärzt, etwas berieben, Silberzarge, im Bandring punziert "WILM", ohne Band. OEK24 1909.
II