Auktion 415

Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 85 €

DEUTSCHLAND. KURFÜRSTENTUM (BIS 1815) UND KÖNIGREICH (1815-1866) HANNOVER.
Langensalza-Medaille (1866). Buntmetall, mit Stempelschneider-Signatur "JAUNER", mit Randinschrift "J. WALDMANN", berieben und fleckig, Tragespuren, ohne Band. BWK2 34; OEK24 749.
II-