Auktion 415

Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz

Schätzpreis 10 €
Zuschlag 35 €

DEUTSCHES REICH 1919-1933, SOG. "WEIMARER REPUBLIK", FREISTAAT BAYERN (SEIT 1918).
Vier verschiedene wohl Veranstaltungsabzeichen. Verschiedene Metalle, teils versilbert, eines tlw. vergoldet, eines bronziert, eines tlw. lackiert (tlw. berieben), drei horizontal broschiert, eines mit Trageknopf.
4 Stück. II
Provenienz: Aus dem Haus der Herzöge in Bayern ohne nähere Zuordnungsmöglichkeit.