Auktion 415
Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz
Los 276

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
BAYERN, KUFÜRSTENTUM (BIS 1806) UND KÖNIGREICH (1806-1918).
Ludwig I. - Erinnerungsmedaille auf die König Ludwig-Centenarfeier in München 1888. Tragbar, von Ludwig Christian Lauer in Nürnberg, Durchmesser 30,5 mm, Silber, 15,12 g, etwas fleckig, ohne Bändchen oder Schleifchen.
Vorzüglich-Stempelglanz
Provenienz: Aus dem Haus der Herzöge in Bayern ohne nähere Zuordnungsmöglichkeit.
Siehe bitte die Anmerkungen zur vorvorhergehenden Katalognummer.