Auktion 415

Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz

Schätzpreis 10 €
Zuschlag 130 €

BAYERN, KUFÜRSTENTUM (BIS 1806) UND KÖNIGREICH (1806-1918).
Medaille für 10-jährige Ehrenmitgliedschaft im B.V.V. Feldzugs-Soldaten zu München. Tragbar, Durchmesser 35,4 mm, Silber, 19,06 g, ohne Band oder Schleife, im alten Originaletui.
Vorzüglich-Stempelglanz
Provenienz: Aus dem Nachlaß des Generals der Kavallerie Dr. Carl Theodor Herzog in Bayern (1839-1909) an dessen Erben.