Auktion 415
Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz
Los 249

| Schätzpreis | 10 € |
| Zuschlag |
RUSSISCHE FÖDERATION (SEIT 1990).
Erinnerungsmedaille auf den 200. Geburtstag des russischen Nationaldichters Alexander Sergejewitsch Puschkin 1999. Nicht tragbar, Durchmesser 60,0 mm, Bronze, 108,51 g. Portrait Puschkins nach links mit Zylinder // zweizeilige Inschrift. im Etui.
Fast Stempelglanz
Provenienz: Aus der Sammlung von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).