Auktion 415
Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz
Los 180

| Schätzpreis | 25 € |
| Zuschlag |
HERALDISCHE FACHLITERATUR.
(Siebenkees, Johann Christian:) Erläuterungen der Heraldik als ein Commentar über Herrn Hofrath Gatterrers Abriß dieser Wissenschaft. Nürnberg 1789. Drei Blatt, 144 Seiten, 23 gestochene Tafeln, beschädigter Einband.
III
Provenienz: Aus der Fachbibliothek von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).