Auktion 415

Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 500 €

HERALDISCHE FACHLITERATUR.
Württemberg - Becke-Klüchtzner, Edmund von der (Hrsg.): Der Adel des Königreichs Württemberg - Neu bearbeitetes Wappenbuch mit genealogischen und historischen Notizen. Stattgart 1879. 400 Seiten und 47 lithographierte Tafeln, beriebener Einband.
II-
Provenienz: Aus der Fachbibliothek von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).