Auktion 415

Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 550 €

PHALERISTISCHE FACHLITERATUR - EUROPA.
Österreich - Ohne Autorenangabe: Der Sternkreuzorden. Wien 1915. 39,5 x 30 cm, XXIV, 92 Seiten und 84 Portrait-Phototafeln, im goldgeprägten Einband, Goldschnitt oben, mit etwas beschädigtem Schutzumschlag.
II
Provenienz: Aus der Fachbibliothek von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).