Auktion 415

Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz

Schätzpreis 10 €
Zuschlag 340 €

PHALERISTISCHE FACHLITERATUR - EUROPA.
Österreich - Payer von Thurn, Rudolf: Der Orden vom Goldenen Vlies. Zürich, Leipzig und Wien ohne Jahr. 39 x 35 cm, 76 Seiten mit vier Textbildern und fünf Lichtdrucktafeln, gebunden, mit beschädigtem Schutzumschlag.
II
Provenienz: Aus der Fachbibliothek von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).