Auktion 415
Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz
Los 142

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
PHALERISTISCHE FACHLITERATUR - DEUTSCHLAND.
Bayern - Coulon, Ludwig von: Die Ritter-Orden, Ehren-Verdienst-Zeichen sowie die Orden adeliger Damen im Königreich Bayern. München ohne Jahresangabe. 170 Seiten und doppelseitige altkolorierte Bildtafel, im etwas beschädigten Karton-Einband, mit Ex-Libris von W. G. Scherzer.
II
Provenienz: Aus der Fachbibliothek von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).