Auktion 415

Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 70 €

PHALERISTISCHE FACHLITERATUR - ALLGEMEIN.
Ackermann, Gustav Adolph: Ordensbuch sämtlicher in Europa blühender und erloschener Orden und Ehrenzeichen. Annaberg 1855. 256 Seiten und 44 Schwarz-Weiß-Bildtafeln, tlw. etwas stockfleckig, Halbledereinband, berieben.
II
Provenienz: Aus der Fachbibliothek von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).