Auktion 415

Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 160 €

PHALERISTISCHE FACHLITERATUR - ALLGEMEIN.
Ohne Autorenangabe: Das Buch der Ritterorden und Ehrenzeichen. Bei Muquardt, Brüssel, Gent und Leipzig 1856. 424 Seiten, 88, 10 und (8) altkolorierte Tafeln, tlw. etwas fleckig, alter ungarischer Eigentümerstempel, gebunden.
II
Tafeln nicht auf Vollständigkeit geprüft! - Provenienz: Aus der Fachbibliothek von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).