Auktion 415

Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 650 €

PHALERISTISCHE FACHLITERATUR - ALLGEMEIN.
Cibrario, Luigi: Descrizione Storica degli Ordini Cavallereschi. [Geschichtliche Beschreibung der Ritterorden.] Turin 1846. In italienischer Sprache, 770 Seiten und 97 altkolorierte Farbtafeln, tlw. etwas stockfleckig, gebunden in zwei Bänden, Halbledereinbände, beschädigt.
II
Tafeln nicht auf Vollständigkeit geprüft! - Provenienz: Aus der Fachbibliothek von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).