Auktion 415
Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz
Los 128

| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
PHALERISTISCHE FACHLITERATUR - ALLGEMEIN.
Giustiniano, Bernardo: Historie Chronologiche della vera Origine di tutti gl'Ordini Equestri, e Religione Cavalleresche. [Chronologische Geschichte des wahren Ursprungs aller Ritterorden und geistlichen Ritterorden] Venedig 1672. In italienischer Sprache, 440 Seiten, illustriert, gebunden, mit handschriftlicher Ex-Libris-Eintragung, Halbledereinband, schadhaft, Deckel lose, auf der Innenseite Ex-Libris von J.H. Anderhub.
II-III
Provenienz: Aus der Fachbibliothek von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).