Auktion 415

Orden, Ehrenzeichen, Münzen und Medaillen aus Hochadels- und Privatbesitz

Schätzpreis 25 €
Zuschlag 750 €

PHALERISTISCHE FACHLITERATUR - ORDENSSTATUTEN.
Sardinien - Regie Magistrali Patenti che contengono le Leggi e gli Statuti della Sacra Religione ed Ordine Militare de' Santi Maurizio e Lazaro. [Königliche Magistralpatente, die die Gesetze und Statuten der Heiligen Ordensgemeinschaft und des Militärordens der Heiligen Mauritius und Lazarus enthalten]. Turin 1816. 108 Seiten, im goldgeprägten Ledereinband, berieben, mit dreiseitigem Goldschnitt.
II-III
Provenienz: Aus der Fachbibliothek von Dr. Alexander Eugen Herzog von Württemberg (1933-2024).