Auktion 413 - - Teil 2

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 1.600 €

HESSEN. Ludwig III., 1848-1877 20 Mark 1873. J. 214.
Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines westdeutschen Industriellen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 276, Osnabrück 2016, Nr. 5959.