Auktion 413 - - Teil 2

Schätzpreis 350 €
Zuschlag 550 €

HAMBURG. Freie und Hansestadt 10 Mark 1908. J. 211.
Seltener Jahrgang. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus der Sammlung eines westdeutschen Industriellen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 306, Osnabrück 2018, Nr. 7017.