Auktion 413 - - Teil 2
Los 3038

| Schätzpreis | 300 € |
| Zuschlag |
HAMBURG. Freie und Hansestadt 10 Mark 1900. J. 211. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (3893557-005).
Vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines westdeutschen Industriellen.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 281, Osnabrück 2016, Nr. 3629.