Auktion 413 - - Teil 1

Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 3.800 €

HAMBURG. Freie und Hansestadt 5 Mark 1896. J. 65.
Seltener Jahrgang. Herrliche Patina, kl. Stempelfehler, winz.
Schrötlingsfehler am Rand, fast Stempelglanz