Auktion 412 - - Teil 2

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 3.000 €

PHILIPPINEN. Isabella II., 1833-1868 1 Peso o. J. 1834, Münzstätte Santiago, Chile, mit Gegenstempel (von 1834-1837) der Philippinen auf der Rückseite: Krone über Y.II. (Isabella II.). 26,92 g. Dav. 442; K./M. 108.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich