Auktion 412 - - Teil 2
MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
Los 1988

| Schätzpreis | 500 € |
| Zuschlag |
PHILIPPINEN. Isabella II., 1833-1868 1 Peso o. J. 1834, Münzstätte Santiago, Chile, mit Gegenstempel (von 1834-1837) der Philippinen auf der Rückseite: Krone über Y.II. (Isabella II.). 26,92 g. Dav. 442; K./M. 108.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich