Auktion 412 - - Teil 2

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 4.000 €

PHILIPPINEN. Carlos III., 1759-1788 Vergoldete Bronzemedaille o. J., von J. G. Gil. Brustbild r.//Zwei Dolche und ein Schild im Lorbeerkranz. 48,83 mm; 45,03 g. Vives 59 var. (dort in Silber).
Vorzüglich