Auktion 412 - - Teil 2

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.400 €

MEXIKO. Maximilian, 1864-1867 50 Centavos 1866 Mo, Mexiko City. 13,52 g. K./M. 387.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz