Auktion 412 - - Teil 2

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Schätzpreis 750 €
Zuschlag 1.000 €

MEXIKO. Augustin Iturbide I., 1822-1823 8 Reales 1822 Mo/JM, Mexico City. 27,04 g. Grove 2337; K./M. 308.
Überdurchschnittlich erhalten. Patina, fast vorzüglich