Auktion 412 - - Teil 2

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE

Schätzpreis 6.000 €
Zuschlag 5.000 €

CHINA. Provinz Yun-nan 10 Cents o. J. (1906). Probeprägung in Kupfer, mit glattem Rand. K./M. Pn. 2; L./M. -. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung UNC Details - Cleaned (5787995-001).
Von großer Seltenheit. Hübsche Kupferpatina, leicht gereinigt, vorzüglich